Продажа, монтаж, обслуживание, проектирование систем отопления и водоснабжения
+7 (950) 902-22-09Тульская область, г. Новомосковск
+7 916-102-20-24Московская область, г. Кашира
Полезно знать
Промывка систем отопления и канализации
Если вы живете в многоквартирном доме, то о состоянии отопительных, стоковых труб и радиаторов заботятся коммунальщики. А в частном доме наряду с комфортом…
Монтаж отопления в частном доме
Система отопления частного дома, конечно, не так сложна, как в многоэтажке, но в ее установке тоже есть множество нюансов, от которых зависит успешный…
Лучшее отопление для квартиры
В многоквартирных домах или частных домах на нескольких хозяев порой остро встает вопрос о выборе системы отопления в квартире. И если во вторых дело лишь…
Газовые плиты: особенности выбора

Если вам необходимо приобрести плиту, достаточно воспользоваться возможностями, которые предоставляет сеть Интернет. Например, газовые плиты «Гефест», которые можно купить в интернет-магазине «Теплый дом», уже зарекомендовали себя благодаря отличному качеству не только на родине, в Белоруссии. Чтобы правильно выбрать модель, которая вас не разочарует, нужно иметь в виду некоторые основные характеристики.


Размеры и материалы


Размеры плиты могут быть разными – всё зависит от того, как вы планируете «вписать» ее в кухонный интерьер. Например, они бывают двух- и четырехконфорочными, в них может не быть привычной всем духовки. Что касается высоты, обычно стандартная – 85 см. Если необходимо изменить этот параметр, выбирайте модель с ножками, регулируемыми по высоте.
Размеры рабочего стола (рабочая поверхность) – по этому признаку газовые плиты разделяются на широкие (от 60х60 см) и узкие (50х57 см). Чтобы посуда устойчиво размещалась на плите, применяются практичные составные решетки – их легко мыть в посудомоечной машине. К тому же съемные решетки облегчают уход за рабочим столом. 
Материал рабочего стола и дверцы духовки – обычно эмалированная или нержавеющая сталь, современные варианты – из стеклокерамики или жаропрочного закаленного стекла (последний тип покрытия делает прибор дешевле). Стеклокерамика и жаропрочное стекло легко поддаются чистке. Жаропрочным стеклом в два или три слоя чаще всего оборудуются и духовки (чтобы предохранить пользователей от ожогов), при этом духовой шкаф хорошо просматривается.
Другие важные параметры:

Решив купить газовую плиту, вы можете предпочесть простые модели, в которых конфорки имеют одинаковую мощность и, соответственно, одинаковый диаметр. Но, вероятно, такой прибор окажется не очень удобным в эксплуатации. Чаще предпочитают модели с конфорками разной мощности, которые позволяют использовать при готовке посуду различных размеров и к тому же рационально расходовать газ. Стандартный набор – две средних конфорки, одна большая и одна маленькая.


Функционал


У газовой плиты бывает обычное механическое или электронное управление. Включать ее можно вручную или путем электроподжига. Способы электроподжига:

В зависимости от моделей плиты могут быть оснащены различными функциями, упрощающими работу с ними и превращающими готовку еды в настоящее удовольствие:

Если вы решились на покупку, обратите внимание на приборы определенных параметров и с самыми необходимыми для вас функциями – от всех этих характеристик во многом будет зависеть цена. Наш интернет-магазин «Теплый дом» поможет вам купить газовую плиту, которая хорошо подойдет вам как по внешнему исполнению, так и по функциональности и стоимости.

Каталог газовых плит

« Назад в раздел «Статьи»
Что бы узнать стоимость товара и его наличие, оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам!
Или можете позвонить по телефонам:
в Новомосковске +7 (950) 902-22-09
в Кашире +7 916-102-20-24